当前位置:首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

政民互动

尊敬的网民朋友:

  您好!欢迎在此就我县政务工作相关情况进行咨询和提出建议,对工作中存在的问题进行监督投诉。我们将根据信息交流的实际情况在此进行公开,且在公开的回复信息中,对涉及网民朋友的个人信息采取全部或部分屏蔽处理措施。

真实姓名:
性别:
Email地址:
联系电话:
邮政编码:
标题:
正文:
 
    [咨询] 沙子古镇至阳朔县城道路扩宽建议 (提交时间:2019-09-16)
    咨询内容:     阳朔县已是世界非常成熟的旅游区。平乐县沙子古镇与贺州姚古镇有很多相同的资源,而沙子古镇因与世界成熟的旅游区阳朔县相邻具有更大的优势!现在平乐旅游已有一个大发展,沙子古镇旅游和经济若要大发展,扩宽沙子古镇目前到阳朔的省道应是比较明智的选择之一!
    回复内容:

    尊敬的网友:
      您好,您的建议我们已经反馈给相关部门,感谢您对平乐旅游事业的关注。欢迎您继续关心和支持我们的工作,祝您生活愉快!

    回复时间:
    [咨询] 企业拖欠工资 (提交时间:2019-09-11)
    咨询内容: 仙家温泉拖欠员工的工资,5月份的工资到现在还没有发,我7月份已经离职了,但是5、6月份的工资还没发,请问我需要找谁处理,打劳动局电话打不通。
    回复内容:

    尊敬的网友:

        您好!关于您的诉求,请您电话咨询或本人携带相关材料至县人社局劳动监察大队进行投诉,县劳动监察监察大队咨询电话:0773-6976255.地址:平乐县正北街126号(上关圆盘红绿灯路口),谢谢!

    回复时间: 2019-09-12
    [咨询] 关于平乐镇正北街感映泉巷棚改问题质询 (提交时间:2019-09-06)
    咨询内容: 18年出通知,正北街感映泉巷房子的需被棚改,所以不能买卖交易了,现在听说不棚改了,那现在那边的房子可以上市交易买卖了吗?
    回复内容:

    尊敬的网友您好:

      目前没有收到新的相关信息,如有变动我们会在政府网站公布相关信息。

    回复时间: 2019-09-10
    [咨询] 爆发恶帮派 (提交时间:2019-09-04)
    咨询内容:
    罗柳萍住施家园
    桂林市象山区铁西一里7至二十号出现流氓黑社会,长期嚣张跋扈,横行居所,她们变态诽谤,宣传鬼魅,恐吓陷害。其涉及人员是土白话,有勾结黑社会,组织卖淫嫖娼,在工作时间到校内外组织进行违法交易。
    回复内容: 尊敬的网友,您好:
       非常感谢您的留言,我们为您提供以下联系方式:
       桂林市扫黑办举报电话:0773-5625234
       象山区:7799605
    回复时间: 2019-09-06
    [咨询] 平乐至昭平二级路 (提交时间:2019-08-11)
    咨询内容: 请问平乐至昭平二级路什么时候可以竣工通车,为什么昭平路段已经完成50%路基建设,为什么平乐路段到还没有,黄龙村可是一个贫困村,要致富先修路,
    回复内容:
    尊敬的网友:
      您好,该项目已列入上级交通部门年度计划,目前,我局正在组织开展招投标工作,尽快落实施工、监理单位进场,争取早日开工建设。

                             平乐县交通运输局
    回复时间: 2019-08-19